Скончался оперный певец Зураб Соткилава

Известный оперный певец, народный артист СССР Зураб Соткилава скончался -на 81-м году жизни сегодня, 18 сентября, в Москве. Об этом рассказал гендиректор Большого театра Владимир Урин.

Замечательный артист Зураб Соткилава, который служил в Большом театре, скончался в понедельник после продолжительной борьбы с тяжелым заболеванием. Оперный певец умер в возрасте 80 лет в Москве. Как стало известно, на протяжении нескольких лет артист вел упорную борьбу с онкологическим заболеванием.
Никаких подробностей не сообщается, о дате прощания и месте похорон представители почившего сообщат позднее.
Зураб Соткилава занимался не только творческой деятельностью, но и преподавал студентам Московской консерватории. В молодости серьезно увлекался спортом и даже играл за "Динамо" (Тбилиси), но спортивная карьера была завершена из-за травм.

Источник

Лента новостей