СМИ: США перебросили в Сирию 600 спецназовцев и бронетехнику
Командование Пентагона отправило на базу международной коалиции Эт-Танф в Сирии 600 спецназовцев и бронетехнику. Об этом проинформировали турецкие СМИ.
США перебросили 600 военных со спецподготовкой на место международной базы в Эт-Танфе, провинции Хомс, Сирия. Также, по информации турецких газет, американское командование отправило туда и военную спецтехнику. Пока неизвестны точные цели такого шага. Основной задачей военных данной базы является охрана пограничных переходов, ведь недалеко от объекта располагаются границы Ирака и Иордании. Также в цели личного состава, по данным турецких СМИ, входит подготовка сирийских оппозиционеров.
Следует отметить, что в конце прошлого года начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов обвинил США в том, что на данном объекте в Эт-Танфе они подготавливают боевиков.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Фотоомоложение M22 — современный путь к молодой и здоровой коже
- Можно ли ходить на кладбище вечером