Солдату ВСУ создали снайперскую винтовку на базе ДШК-1938
Украинские солдаты переоборудовали советский пулемет ДШК образца 1938 года в снайперскую винтовку со спуском от велосипеда. Изобретатели сняли видеоролик, где поведали все характеристики новинки.
По словам одного из военнослужащих, в оружие сделан полностью иной спуск, не схожий с обычным как у ДШК, более напоминающий винтовочный. с прикреплением тормозной ручки от велосипеда. Далее конструктор говорит, что в создании снайперского оружия использовался дульный тормоз, предотвращающий отдачу. В целях осуществления высокоточной стрельбы имеется функция оптического прицела.
Вчера пожилая жительница Донецка пострадала в результате обстрела бойцами ВСУ окраин города. После прямого попадания боеголовки сгорело жилое помещение, помимо пенсионерки пострадал еще один человек.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Анимационные и видеоролики для амбициозных стартапов, крупных брендов и смелых идей от студии анимации Collby
- Как открыть расчетный счет онлайн без посещения банка быстро и просто