Совфед считает условия США по возвращению дипсобственности России "шантажом"
Условия США по возвращению дипсобственности РФ, которые выдвинул и озвучил представитель Белого дома, являются "шантажом". Об этом заявил Владимир Джабаров, первый зампред комитета Совфеда по международным делам.
Парламентарий рассказал, что по Сирии уже достигнуты все договоренности и возвращаться к этой теме бессмысленно. Тем более, что это никакого отношения к дипломатической собственности России не имеет, точно так же, как и к санкциям. Джабаров подчеркнул, что готов применить ответные меры, если представители США пытаются шантажировать дипломатов. Российская собственность должна быть возвращена без каких-либо дополнительных и предварительных условиях. Джабаров добавил, что у него создается впечатление, словно в Белом доме сидят "одни бизнесмены".
Таким образом в Совфеде прокомментировали заявление Себастьяна Горки, представителя аппарата президента, который назвал условием возвращения Москве дипсобственности в том случае, если Кремль проявит стремление в сохранении перемирия в Сирии. Россию лишили доступа к собственности, расположенной на территории США 29 декабря 2016 года, когда после введения новых санкций российские дипломаты были выдворены из Соединенных Штатов.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Анимационные и видеоролики для амбициозных стартапов, крупных брендов и смелых идей от студии анимации Collby
- Как открыть расчетный счет онлайн без посещения банка быстро и просто