Судно с углем из США повредило причал в Одессе
Корабль водоизмещением 100 тысяч тонн с углем из США повредил причал под Одессой. Этот инцидент произошел 12 октября. По мнению экспертов, порту нанесен материальный ущерб на сумму более 100 млн гривен. Информацию об этом распространяют украинские СМИ.
Согласно известным данным, столкновение произошло из-за ошибки лоцмана. Теперь порт в Одессе долгое время не сможет принимать морские судна, так как причал требует капитального ремонта. По предварительным сведениям, корабль Victoria из США вез на борту 60 тысяч тонн угля. Украина закупает топливо из-за океана, так как Киев потерял контроль над предприятиями, добывающими это полезное ископаемое в Донбассе.
Эксперты называют такое решение не экономическим, а политическим. Украина готова переплачивать, но не желает сотрудничать с Россией, поскольку считает ее страной-агрессором. Помимо США Киев приобретает уголь в ЮАР. Он ниже по качеству, нежели тот, который добывают в Донбассе и стоит на порядок дороже.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Профессиональная уборка квартир в Королеве
- Еврокоммуникации – Надежные Решения для Бизнеса