«Свободная Каталония»: Хакеры Anonymous взломали сайт Конституционного суда Испании
Хакеры группировки Anonymous взломали сайт Конституционного суда Испании в преддверии экстренного заседания правительства относительно вопроса каталонской проблемы. Об этом сообщают СМИ и отмечают, что в данный момент сервисом воспользоваться невозможно.
Взлом был заранее подготовленным и прошел под лозунгом «Свободная Каталония», таким образом преступники решили выразить свой протест относительно сложившейся в стране ситуации. Известно, что на заседании в Мадриде правительство планировало обсудить важный вопрос и принять решение относительно дальнейших действий.
Испания не признает Каталонию независимым регионом, и сейчас решается вопрос о свержении правительства региона, а также о назначении перевыборов. Правительственные органы Испании могут предпринять крайние меры и не соглашаются признать Каталонию независимой, результаты заседания пока не обнародованы.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Профессиональная уборка квартир в Королеве
- Еврокоммуникации – Надежные Решения для Бизнеса