Телеканалам Украины разрешили показывать "Иронию судьбы" спустя 2 года
Киев разрешил транслировать на территории Украины советскую комедию "Ирония судьбы или с легким паром". Известная кинокартина вернулась на экраны страны после двухлетнего перерыва.
По словам главы Госкино Филиппа Ильенко, по материалам закона 2015 года, который запретил все фильмы, над которыми трудились лица, включенные в черный список властями Украины. Ильенко утверждает, что в законе говорится о запрете к показу фильма, если один из его участников внесен в список лиц, являющих угрозу нацбезопасности Украины, а в законе также имеется и определение "участника фильма". Глава Госкино продолжает, что в такую категорию лиц входят люди, принимавшие участие в создании кинокартины, выпущенного после 1991 года.
Телеканалы Украины после утверждения данного закона перестал показывать "Иронию Судьбы", в которой снялась Татьяна Талызина. СБУ включила ее в черный список, так как она также подписала письмо в поддержку Владимира Путина касательно его политики на Украине и в Крыму.
Ныне комедия амнистирована, как и многие иные советские фильмы. Ленту Эльдара Рязанова снова станут показывать в новогодние торжества.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Профессиональная уборка квартир в Королеве
- Еврокоммуникации – Надежные Решения для Бизнеса