Тереза Мэй собирается уволить главу МИД Бориса Джонсона
Британский премьер Тереза Мэй намерена уволить главу Министерства иностранных дел Бориса Джонсона, о чем стало известно журналистам Британии. По данным источника, политик собирается совершить серьезную перестановку кадров в правительстве.
Согласно последней информации, Тереза Мэй убеждена, что Джонсон подрывает ее авторитет и не может оставаться на занимаемом посту. Также сообщается, что некоторые происшествия уже неоднократно заставляли премьера задуматься о том, что политик не имеет необходимых навыков и ее личного уважения, чтобы оставаться в правительстве министром.
По данным СМИ, в двадцатых числах октября пройдет заседание Европейского совета, и по его завершению будет принято окончательное решение относительно дальнейшей судьбы парламентария в правительстве. Известно, что сама Тереза Мэй, несмотря на недовольство некоторых коллег, занимаемую должность покидать не планирует.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Могут ли новички выигрывать в покер покерок?
- Exeed – премиальные китайские автомобили в Крыму