Toshiba, Vaio и Fujitsu планируют обьединиться и занять ведущую роль на рынке производства ПК

Toshiba, Vaio и Fujitsu планируют обьединиться и занять ведущую роль  на рынке производства ПК

GRRR

 

 

Инсайдеры сообщают о возможном обьединении крупнейших производителей.

Toshiba, Vaio и Fujitsu сольются, чтобы завоевать рынок. Эта версия была основана на заявлении об обмене разработками ПК с целью усиления рентабельности их производства и сокращении его издержек. Пока эти слухи нечем не подтверждены, более того, недавно Fujitsu заявил о выделении производства ПК в отдельный бизнес. Однако, это только дело времени говорят эксперты.

 

Специалисты трех компаний планируют встречи для достижения договоренности в этом вопросе, и судя, по информации mcomp.org, основанной на публикации ресурса Digitimes, они уже на завершающей стадии.
Если эти идеи реализуются, то на рынке утвердится крупный производитель, его доля может составить 6.4% мирового обьема производства персональных компьютеров

Лента новостей