Трампа просят вывести войска из Сирии как можно скорее
В американском издании The National Interest появилась любопытная статья, автор которой, Даг Бэндоу, рассуждает о задачах, стоявших перед США в Сирии. Сотрудник Института Катона и экс-советник Рональда Рейгана призывает 45 президента Америки объявить о победоносном завершении сирийской операции и как можно скорее вернуть солдат восвояси.
Эксперт уверяет, что все стоявшие перед ней задачи Америка выполнила: запрещенная в РФ и ряде стран мира террористическая организация «Исламское государство»* разгромлено, с сирийскими курдами контакт налажен, амбиции Турции также удалось сдержать, как и пошатнуть политическое положение президента САР Башара Асада, хоть и не слишком результативно. Неудачи, которые постигли Вашингтон, автор статьи связывает с тем, что США пришлось решать слишком большой спектр задач, поэтому победа оказалась половинчатой.
Вместе с тем эксперт уверен, опасности это для Вашингтона не представляет. Он напомнил, что даже во времена «холодной» войны, когда сотрудничество Дамаска и Москвы было более тесным, США это никак не угрожало. Из этого следует, что Трамп должен объявить о разгроме террористов и вывести воска из Сирии.
* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Ноутбуки Huawei: что нового в последних моделях?
- Оказываем помощь в обучении студентам, аспирантам, соискателям по всей России!