Турецкие войска проникли в Сирию в районе Кобани
Турецкие войска проникли в Сирию в районе Кобани. Они расположились в деревнях Бобене и Сифтеке. Данную территорию контролируют Демократические силы Сирии. Информацию об этом сообщают западные СМИ.
Согласно известной информации, турки проникли в Сирию 30 июля поздно вечером. Курды требуют покинуть их территорию, в противном случае они готовы противодействовать вторгшимся солдатам. Анкара отказывается комментировать введение войск в Сирию. По предварительным сведениям, курды дали туркам на размышление сутки. Сейчас они активно готовятся к вооруженной атаке.
Если солдаты из Турции не покинут район Кобани, то курды попытаются силой выдворить их оттуда. Ранее политики из Анкары говорили о необходимости возвести ограждение на границе с Сирией, дабы исключить попадание преступных элементов в Турцию. Войска из Турции нередко проникают на территорию Сирии, поскольку считают, что там располагаются террористы, которых необходимо уничтожать.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Могут ли новички выигрывать в покер покерок?
- Exeed – премиальные китайские автомобили в Крыму