Uber может поделиться беспилотными технологиями с компанией «Яндекс»
Российская компания «Яндекс» может получить доступ к беспилотным технологиям, разработанным компанией Uber. Отмечается, что реализовать такую возможность удалось благодаря объединению бизнесов брендов «Яндекс.Такси» и Uber в шести странах мира, среди которых и Россия.
Грег Абовски, финансовый директор компании «Яндекс» в рамках международного экономического форума «Россия зовёт!» пообщался с журналистами и рассказал, что объединения бизнесов компаний «Яндекс.Такси» и Uber позволило расширить границы сотрудничества между компаниями. Отмечается, что «Яндекс» разрабатывает собственный беспилотный автомобиль самостоятельно, а опытный образец ране был представлен президенту Российской Федерации Владимиру Путину.
Наряду с этим господин Абовски отметил, что после заключения договора о сотрудничестве компания «Яндекс» получила доступ к наработкам Uber в области беспилотных автомобилей, но российские разработчики будут стараться создавать модель по собственной технологии. Отмечается, что решения от Uber будут использоваться в том случае, если российские технологии по какой-то причине не будут достаточно эффективными. К сожалению, сроки премьеры серийного беспилотного автомобиля от «Яндекс» пока не раскрываются.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Анимационные и видеоролики для амбициозных стартапов, крупных брендов и смелых идей от студии анимации Collby
- Как открыть расчетный счет онлайн без посещения банка быстро и просто