Украинские каналы впервые за два года покажут «Иронию судьбы»

Ранее кинолента Эльдара Рязанова попала в немилость у властей Украины из-за снявшейся в фильме Валентины Талызиной. СБУ внесла актрису в «черный список» из-за ее позиции по Крыму.

Порадовать телезрителей фильмом, который стал символом Нового года для большинства телезрителей из стран постсоветского пространства, решил ТВ-канал «Интер». Украинцы вновь смогут насладиться просмотром любимого кино 31 декабря и поеданием гастрономического символа праздника – салата оливье.
«Интер» пошел еще дальше. На своем аккаунте в Facebook телеканал написал, что наконец украинская аудитория сможет встретить Новый год по-настоящему, поскольку будет демонстрироваться любимый всеми фильм. «Добро» на демонстрацию картины украинскому зрителю дал глава Госкино Украины Филипп Ильенко. Он отметил, что несмотря на участие в нем Талызиной, кинофильм можно смотреть и показывать.
Ранее сообщалось, что «Первый канал» наоборот изъял из сетки новогоднего эфира «Иронию судьбы или С легким паром!». Руководство канала объяснило это тем, что фильм уже порядком приелся зрителям. Такого же мнения придерживаются и снявшиеся в нем актеры.

Источник

Лента новостей