Узбекистан опровергает слухи о проверке на девственность школьниц у гинеколога
Узбекистан опровергает слухи о принудительной проверке на девственность школьниц у гинеколога. Ранее в ряде средств массовой информации появились сведения, что девушек в стране против их воли отправляют к специалистам, дабы узнать ведут они половую жизнь или нет.
Представитель администрации Самаркандской области назвал эти слухи ложными. Он не понимает, зачем издания распространяют заведомо неправдивую информацию. В Министерстве здравоохранения Узбекистана тоже заявили о невозможности проведения подобных проверок, так как у врачей нет такого права. Родители относятся к этим новостям неоднозначно. Одни поддерживают данную идею, другие критикуют ее.
В Узбекистане строго относятся к чести семьи. Мужчины берут в жены исключительно девственниц. Причиной этому выступает воспитание и моральные принципы, привитые с детства. Руководители страны называют ложными публикации некоторых газет, которые сообщают о принудительных проверках школьниц у гинекологов.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Могут ли новички выигрывать в покер покерок?
- Exeed – премиальные китайские автомобили в Крыму