В Бангкоке молодым людям грозит 5 лет заключения за обнажённые фото в буддийском храме
Двое граждан США были задержаны при вылете из столицы Таиланда за фотографии с обнажёнными ягодицами на фоне буддийского храма Ват Арун. За осквернение духовной святыни молодые люди уже выплатили штраф в размере $280, за демонстрацию наготы в общественном месте. Также им грозит до 7 лет заключения, согласно Тайской юрисдикции, за оскорбление чувств верующих.
Многие пользователи сети были возмущены таким поступком. Молодые люди, Джозеф и Тревис Десильва, обнародовали фото со спущенными штанами на фоне буддийского храма в своём Instagram. Но они не нашли одобрения своим аморальным действиям даже среди близких друзей. Чтобы избежать заключения двое граждан США связались с полицией Сан-Диего.
Ребята получили шквал осуждения и обвинений в отсутствии толерантности от своей аудитории и всего мира, и лишились признания, на которое рассчитывали. Как же сложится их дальнейшая судьба, пока доподлинно неизвестно. Следует отметить, что даже туристические агентства, предоставляющие путёвки в Таиланд, всегда предупреждают своих клиентов о том, что при посещении достопримечательностей следует одеваться сдержанно. Тайцы не приветствуют даже голых плеч и ног, не говоря уже о ягодицах.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Анимационные и видеоролики для амбициозных стартапов, крупных брендов и смелых идей от студии анимации Collby
- Как открыть расчетный счет онлайн без посещения банка быстро и просто