В Белом доме советуют Трампу не верить словам лидера КНДР об отказе от ядерных испытаний
Аналитики Белого дома с настороженностью восприняли известие о том, что КНДР отказывается от ядерных испытаний. Советники президента США Дональда Трампа рекомендуют ему не слишком доверять словам лидера Северной Кореи Ким Чен Ына.
По мнению американских аналитиков, в Пхеньяне создают ловушку. При этом США хотят выставить в дурном свете перед мировой общественностью. Советники Трампа убеждены, политики КНДР дали фейковые обещания и в любой момент могут отказаться от своих заявлений, Вашингтон при этом должен идти на уступки. Американские дипломаты уверены, в Пхеньяне пытаются любыми силами уменьшить экономическое давление, которое оказывается на республику извне. После стабилизации обстановки Пхеньян якобы может опять выдвигать новые требования и грозить миру атомной бомбой.
Ранее Дональд Трамп в микроблоге Twitter назвал решение Ким Чен Ына приостановить реализацию ядерной программы КНДР «большим шагом вперед» в налаживании отношений с Вашингтоном. Глава США с нетерпением ожидает предстоящей встречи с лидером Северной Кореи.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Профессиональная уборка квартир в Королеве
- Еврокоммуникации – Надежные Решения для Бизнеса