В Британии словочетанием года признана одна из фраз Трампа
Collins English Dictionary, одно из ведущих изданий Великобритании, признал словосочетанием текущего года одну из фраз лидера США Дональда Трампа. Выражением года стало «фейковые новости» (fake news).
Информация об этом появилась на официальном сайте словаря. В сообщении говорится о том, что фейковые новости в текущем году стали самыми настоящими, поскольку признаются фразой года. Несмотря на то, что фейковые новости зачастую высмеиваются Трампом и обвиняются лидером Штатов в оказании непомерного влияния на выборы, фраза стала часто употребляемой. Издание отметило тот факт, что начиная с прошедшего года, люди стали употреблять данное словосочетание почти в четыре раза чаще.
Также на сайте словаря размещено трактование данного выражения. По Collins English Dictionary, фейковые новости – это ложная информация, которая распространяется под видом новостей, чаще всего сенсационные сведения.
Напомним, что в прошедшем году Оксфордский словарь признал словом года «постправду».
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Анимационные и видеоролики для амбициозных стартапов, крупных брендов и смелых идей от студии анимации Collby
- Как открыть расчетный счет онлайн без посещения банка быстро и просто