В Челябинске построят 20 современных гостиниц к международному саймиту

В Челябинске построят 20 современных гостиниц к международному саймиту

CHelyabinsk.-Stroyka

Проведение саймита ШОС и БРИКС в Челябинске будет способствовать активному развитию деловой и туристической инфраструктуры в городе.

 

Представители частных инвесторов после активных переговоров с администрацией города заключили договора о возведении более 20 гостиниц разного уровня комфорта. Для них будут отведены свободные участки земли в городе или участке на которых расположены долгострои.

 

Строительство гостиничных зданий это не прихоть инвестора, а требование саммита. По условиям его проведения, страна которая принимает гостей должна иметь 5-6 тысяч комфортных гостиничных номеров. Их количество на сегодняшний день в Челябинске -около 2,5 тысяч, так что это актуальная необходимость.

 

После окончания саммита часть гостиниц останется в фонде города, а часть будет продана как апартаменты.

Лента новостей