В Германии россиянина обвиняют в попытке убийства 28 человек

В Германии россиянина обвиняют в попытке убийства 28 человек. Инцидент произошел в Дортмунде. Информацию об этом сообщают немецкие СМИ, ссылаясь на сведения, предоставленные сотрудниками правоохранительных органов.

По предварительным данным, в апреле, накануне матча футбольных клубов «Боруссия» и «Монако» в рамках Лиги чемпионов, обвиняемый положил на дорогу самодельное взрывное устройство. На него наехал автобус со спортсменами. В результате пострадали игрок «Боруссии» и страж порядка. Правоохранители начали проверки данного дела. По версии следствия, гражданин России хотел ликвидировать нескольких ведущих футболистов клуба «Боруссия» с целью понизить акции команды на финансовых рынках.
Мужчине понадобилось это из-за того, что он сделал ставки на бирже и мог выиграть солидный куш, если стоимость ценных бумаг «Боруссии» резко упадет. Следователи выяснили, что ранее россиянин выкупил акций немецкого клуба на сумму 78 тысяч евро. Он планировал заработать капитал на финансовой бирже. Однако ему не удалось достичь намеченного, вместо этого мужчину отправили за решетку. Россиянин отрицает свою вину, расследование продолжается.

Источник

Лента новостей