В Госдуме отреагировали на сообщение о неспособности НАТО отразить нападение с Востока
В Госдуме отреагировали на сообщение о неспособности НАТО отразить нападение с Востока. Зампредседателя комитета ГД РФ по обороне Юрий Швыткин, что Россия вынуждена защищаться и укреплять оборонный потенциал.
Депутат напомнил, что Россия не агрессор, она никому не угрожает, но усиление Альянсом своего восточного фланга (соответственно западного со стороны РФ) в Москве считают недопустимым. Парламентарий подчеркнул, что в случае реальной угрозы, Россия сможет адекватно ответить.
Ранее в немецком журнале Der Spiegel появились материалы секретного отчета НАТО о том, что военный блок не сможет оперативно отреагировать, если Россия решит ударить по ним с востока. Такие проблемы, по мнению экспертов Альянса, стали результатом сокращения управленческих структур в сравнении с периодом «холодной» войны.
Пользователи рунета уже отреагировали на замечание члена Госдумы. Они поддержали его и заявили, что страны-члены НАТО сами придумают угрозу, сами испугаются и потом начнут защищаться.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Профессиональная уборка квартир в Королеве
- Еврокоммуникации – Надежные Решения для Бизнеса