В госучреждениях предлагают Windows заменить на Linux
27 июня компьютерные сети Кабмина, государственных, частных компаний, банков стали жертвами вируса Petya.A.
После массовых атак вируса Petya.A и остановки из-за этого десятков государственных учреждений, банков и организаций их хотят перевести на операционную систему Linux. Последняя показала свою устойчивость к киберугрозам на примере работы Приватбанка.
Приватбанк, его электронные комплексы и Privat24 не зафиксировали хакерских атак и попыток вмешаться в систему, уверяла администрация банка.
Руководство финансового учреждения готово помочь государственным ведомствам, компаниям и органам местной власти с внедрении системы, которая обеспечит защиту данных от кибератак.
"Сейчас в рамках своей стратегии "Приват.Share" наш банк готов поделиться готовым к внедрению решением, которое позволит защитить данные и обеспечить бесперебойную работу органов власти в случае подобных киберугроз. Мы готовы помочь установить системы PrivatLinux, затраты на внедрение которых будут минимальными по сравнению с любыми другими решениями", - сказал председатель правления Приватанка Александр Шлапак.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Анимационные и видеоролики для амбициозных стартапов, крупных брендов и смелых идей от студии анимации Collby
- Как открыть расчетный счет онлайн без посещения банка быстро и просто