В кармане Дональда Трампа обнаружили травку
Президент США Дональд Трамп смутил американцев, появившись на экране в пиджаке, из кармана которого торчала травка - презент от премьер-министра Ирландии.
Во время встречи премьер-министр Ирландии Лео Варадкара презентовал главе США чашу с клевером. Трамп в знак солидарности с Ирландией положил часть травки себе в карман. Многие жители государства остались в недоумении от увиденного. А журналисты пустили слухи об употреблении Дональдом Трампом и Лео Варадкаром наркотических веществ. В Интернете пользователи сразу же начали обсуждать данный факт.
Поведение политиков объясняется давней традицией. Ирландская традиция с клевером началась во время правления Гарри С. Трумана. Накануне Дня Святого Патрика правительство Ирландии преподносит президенту США клевер-трилистник, который считается символом ирландского государства. День покровителя Ирландии отмечают на Западе 17 марта.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Ювелирное искусство от DiamondLake: идеальные кольца из золота для самых важных моментов
- Новый уровень комфорта и технологий: автомобили Chery