В Казахстане потерпел крушение легкомоторный самолет
В Казахстане потерпел крушение легкомоторный самолет. Инцидент произошел в Балхашском районе Алматинской области. В результате падения воздушного судна пострадали два человека, один из них скончался. Информацию о случившемся сообщают СМИ Казахстана.
Согласно известным данным, пилот самолета умер от полученных травм, а пассажира отправили в больницу с повреждениями различной степени тяжести. На место происшествия приехали спасатели и сотрудники правоохранительных органов. Они пытаются выяснить причины происшествия. Легковесный самолет, потерпевший крушение, произвели в США. На данный момент им владеет организация «Олжа Бастау». В результате проверок выяснилось, что данная компания не имеет необходимых документов, разрешающих организовывать полеты.
Сейчас проводится расследование этого дела. В Казахстане третий раз за месяц разбивается легковесное воздушное судно. Представителей правоохранительных органов это настораживает, они пытаются определить причину столь частых крушений самолетов. Пока официальных заявлений по этому поводу не поступало.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Могут ли новички выигрывать в покер покерок?
- Exeed – премиальные китайские автомобили в Крыму