В КНДР возле ядерного полигона произошло землетрясение магнитудой 3,4
В КНДР возникло землетрясение магнитудой 3,4. Очаг его залегания находится на глубине 0 километров. Эксперты спорят о том, искусственное или естественное происхождение имеет данное землетрясение. Информацию о случившемся сообщают китайские СМИ.
В Северной Корее в очередной раз зафиксированы подземные толчки. Некоторые специалисты называют причиной этому явлению проведение испытания ядерного оружия в стране. Подземные толчки в КНДР зафиксировали примерно в полдень по московскому времени 23 сентября в провинции Хамген-Пукто. Ранее землетрясение в этом государстве произошло в тот день, когда тестировали баллистические ракеты. Эксперты полагают, что испытания могут вполне стать причиной содрогания поверхности.
Сейчас специалисты спорят по этому поводу и не могут прийти к единому мнению. Мировая общественность осуждает власть Северной Кореи в разработке ядерного оружия. Это запрещено международным соглашением о разоружении. Пхеньян игнорирует критику в свой адрес и продолжает испытание баллистических ракет.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Ювелирное искусство от DiamondLake: идеальные кольца из золота для самых важных моментов
- Новый уровень комфорта и технологий: автомобили Chery