В Кремле подтвердили встречу Эрдогана и Путина 13 ноября в Сочи
Правительство Российской Федерации обнародовало информацию, подтверждающую, что встреча турецкого президента Эрдогана Реджепа Тайипа и российского лидера Владимира Путина состоится 13 ноября в городе Сочи.
Стало известно, что была официально подтверждена дата встречи Эрдогана и Путина, которая намечена на 13 ноября, а также место, где встретятся лидеры стран – город Сочи. Стоит отметить, что на переговорах президенты должны обсудить важнейшие проблемы мирового масштаба, а именно: нынешняя ситуация в Сирии, борьбу с международными проявлениями терроризма. Также главы государств должны обсудить дальнейшее двустороннее сотрудничество в сфере энергетики, а также развитие общих торговых и экономических отношений. Стоит добавить, что президент Турции должен поднять вопрос о ситуации в Карабахе, где турецкое государство в конфликте в Карабахе всё ещё придерживается стороны Азербайджана.
Турецкий президент заметил, что если Владимир Путин всерьёз задумается над ситуацией вокруг нынешнего конфликта в Карабахе, то проблема должна будет решиться в кратчайшие сроки. Напомним, что ситуация в Карабахе существенно обострилась весной прошлого года, когда со стороны Армении были произведены обстрелы Азербайджанской территории.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Анимационные и видеоролики для амбициозных стартапов, крупных брендов и смелых идей от студии анимации Collby
- Как открыть расчетный счет онлайн без посещения банка быстро и просто