В Соединенных штатах школьников убеждают в превосходстве белых
Ученики одного из общеобразовательных учреждений города Роли (Северная Каролина) получили листовки, с информацией о превосходстве белых людей. Соответствующие данные были обнародованы ABC 11.
Об этом сообщила афроамериканка Эмбер Пабон. Она заявила, что её восьмилетний ребенок принес листовку в марте. Женщина возмущена подобным просвещением и не понимает, зачем засорять детские мозги сообщениями о расизме и превосходстве белых.
Кроме того, афроамериканка отметила, что мальчик после этого стал интересоваться, лучше ли белые люди, чем чернокожие.
Фото документа от Ассоциации родителей и учителей школы (PTA) было опубликовано в социальной сети Twitter корреспондентом ABC Майклом Перчиком. Согласно данным листовки, около 90% представителей правительства, вооруженных сил, сотрудников СМИ и сферы образования являются белыми. Обратная сторона документа содержит информацию о преимуществах людей со светлой кожей.
Пабон считает, что именно об этом детям говорили на уроках. Однако информации данного характера нет в учебной программе школы – она распространяется только Ассоциацией родителей и учителей. Об этом сообщили представители местных властей.
Члены РТА пролили свет на решение этой проблемы. Они рассказали, что сообщение в листовке предназначено для родителей, а не для детей. Инициаторы программы утверждают, что целью распространения информационных листов есть создание безопасного сообщества.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Профессиональная уборка квартир в Королеве
- Еврокоммуникации – Надежные Решения для Бизнеса