В США создали уникальный воздушный дрон-топливозаправщик
В США создали воздушный беспилотный топливозаправщик MQ-25 Stingray по заказу ВМС страны. Об этом сообщает Popular Mechanics.
На территории североамериканской страны удалось рассекретить внешность дрона-топливозаправщика, который разрабатывают с компании Lockheed Martin. Объект создается по заказу ВМС США, первоначально он задумывался как беспилотный невидимый бомбардировщик, являющийся неуязвимым для механизмов противовоздушной обороны соперника. Собирали его под меткой RAQ-25.
Планы ВМС изменились два года назад. Военные изменили свои пожелания касательно палубного дрона и проект получил нынешнее наименование. Он не сможет нести на борту какое-либо вооружение, также для него не предусмотрел стелс-покрытие. Новинка внешне существенно припоминает бомбардировщик B-2 Spirit, но меньше его в размерах.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Двухфакторная аутентификации или токен для защиты своих данных?
- Фотоомоложение M22 — современный путь к молодой и здоровой коже