В Украине начали наказывать владельцев нерастаможенных автомобилей

В Украине начали наказывать владельцев нерастаможенных автомобилейУкраинские суды начали штрафовать владельцев нерастаможенных авто на иностранной регистрации за нарушение таможенных правил.

Два штрафа – два миллиона гривен

Киевский апелляционный административный суд стал на сторону Государственной фискальной службы и постановил взыскать с владельца Mercedes-Benz E320 на литовских номерах штраф в размере 300% от неуплаченной суммы таможенных платежей – 1 681 846 гривен.
Мерседес на иностранной регистрации принадлежал жителю Черкасс. 22 декабря 2016 года ГФС выписала ему такой штраф за нарушение таможенных правил. Он смог оспорить решение в суде первой инстанции, однако теперь апелляционный суд стал на сторону фискалов. Впрочем, у владельца Mercedes есть еще шанс на кассацию.
Кроме того, известно, что аналогичное решение Киевский Апелляционный Административный суд вынес и по отношению к владельцу Audi A4 на польских номерах. Штраф в этом случае оказался меньше, но все равно впечатляющим – 443 тыс. гривен.

Источник

Лента новостей