В Украине в тариф на обслуживание домов включены новые расходы
Кабмин разрешил включать в тарифы на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий только расходы на работы по техническому обслуживанию и текущему ремонту сетей электроснабжения и электрооборудования.
Это определено постановлением Кабмина от 12 апреля 2017 №258, которое обнародовано на правительственном портале.
«Правительство усовершенствовало Порядок формирования тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий. Принятие решения позволит избежать неоднозначной трактовки указанного Порядка. Документом предусмотрена возможность включения в тариф на услугу по содержанию дома и сооружений и придомовой территории только расходы на работы по техническому обслуживанию и текущему ремонту сетей электроснабжения и электрооборудования, необходимых для электроснабжения технических целей дома (освещение мест общего пользования, электроснабжения лифтов, подкачка воды)» , - прокомментировали постановление в секретариате Кабинета министров.
На сегодня Порядок формирования тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий регулируется постановлением Кабинета министров Украины от 1 июня 2011 №869 «Об обеспечении единого подхода к формированию тарифов на жилищно-коммунальные услуги».
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Профессиональная уборка квартир в Королеве
- Еврокоммуникации – Надежные Решения для Бизнеса