Визит Шойгу в Сербию приурочат ко дню освобождения Белграда от фашистов

Визит министра обороны РФ Сергея Шойгу в Сербию приурочат ко Дню освобождения Белграда от фашистов, выпадающему на 20 октября. Информацией поделилась Мая Гойкович, занимающая пост спикера Народной скупщины Сербии.

В ходе встречи с одним из представителей Госдумы Вячеславом Володиным, состоящейся в рамках ассамблеи Межпарламентского союза, Мая Гойкович поздравила всех участников мероприятия, напомнив, что сотрудничество между Россией и Сербией длится на протяжении долгих 180 лет, в течении которых им удалось наладить крепкие дипломатические отношения, способствующие процветанию обеих стран.
Сербия с нетерпением ожидает приезда Сергея Шойгу, который разделит с местными жителями праздник победы над фашизмом. Кроме того, в следующем году министр иностранных дел РФ Сергей Лавров намерен нанести визит сербам и провести переговоры со своим коллегой на тему взаимовыгодного сотрудничества в определенных сферах.

Источник

Лента новостей