Владимир Кехман решил оставить пост гендиректора Новосибирского государственного академического театра оперы и балета

По заявлению Владимира Мединского, гендиректор Новосибирского академического театра оперы и балета Владимир Кехман сообщил о своем намерении покинуть свой пост.

На данный момент Кехман находится в отпуске, после которого не намерен возвращаться на занимаемую должность. В связи с этим сейчас рассматриваются кандидатуры на его должность.
Причиной ухода с должности Кехмана стало повышенное внимание к нему в связи с делом о его банкротстве. И чтобы не подрывать авторитет театра, Кехман решил поступить именно так.
На сегодняшний день есть шесть главных претендентов на его должность, хотя официальное заявление об увольнении Кехман предоставит только через месяц.
В скором времени над директором театра состоится суд, который и решит его дальнейшую судьбу, но если он будет признан бакротом, то всеравно не сможет уже занимать старую должность.
О своих дальнейших трудовых планах Кехман не сообщает.

Источник

Лента новостей