Владимир Ружицкий избран главой городского округа Люберцы
В городском округе Люберцы в Подмосковье главой избран Владимир Ружицкий. С начала апреля он занимал должность исполняющего обязанности руководителя районной администрации.
Ружицкий на выборах главы фигурировал в числе четырех кандидатур. Состав Совета депутатов проголосовал за прежнего главу, который сложил с себя полномочия в начале апреля. Тогда выбрали новый состав Совета, в результате чего по законодательству снял полномочия и руководитель муниципалитета.
Сообщается, что в апреле в городском округе Люберцы прошел общеобластной субботник «Чистое Подмосковье. Сделаем вместе!». В новом качестве главы округа Владимир Ружицкий прокомментировал, что предпримет все, чтобы сделать район лидером Подмосковья.
Он также сообщил, что в Подмосковье наступил пожароопасный период. В связи с этим на территории Люберец организованы специальные зоны отдыха, где разрешено разведение огня. Всего создано пять мест для проведения отдыха с барбекю.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Фотоомоложение M22 — современный путь к молодой и здоровой коже
- Можно ли ходить на кладбище вечером