Власти Китая заявили о мирном развитии страны
Китайские власти с высокой трибуны заявили о том, что поступательное экономическое развитие страны не угрожает безопасности других государств и народов. Эту информацию продублировали ведущие информационные агентства, процитировав выступление представителя высшего законодательного органа страны Чжан Есуя.
Взрывное развитие китайской экономики, превращение Поднебесной во вторую державу мира по товарообороту и в первую по валовому национальному продукту, давно тревожит конкурентов на Западе Европы и за океаном. Недавно на совещании военно-политических экспертов в Оклахоме констатировалась очевидная ситуация – военно-экономическое противостояние КНР и США. В коммюнике прямо не было указано, что война между двумя великими странами неизбежна, но осторожность отношений в обмене передовыми технологиями предусматривается уже сегодня.
Высказывания отдельных политиков, близких к Белому дому, тоже не оставляет сомнений, что для США врагом номер один вскоре официально станет коммунистический Китай. Именно эта накаленная ситуация и вынуждает китайских политиков, по мнению обозревателей, усилить мирную риторику с высокой трибуны.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Анимационные и видеоролики для амбициозных стартапов, крупных брендов и смелых идей от студии анимации Collby
- Как открыть расчетный счет онлайн без посещения банка быстро и просто