Внедорожник LADA 4x4 стал лидером российского экспорта второй месяц кряду

Внедорожнику LADA 4x4 удалось второй месяц кряду стать лидером российского экспорта. При этом ни один из представителей рейтинга не смог покорить результат в 500 машин на экспорт.

Информацию распространило агентство "АВТОСТАТ". В сообщении сказано, что объем экспорта автомобилей российской сборки составил 1,9 тыс. экземпляров по итогам октября. Их них буквально четверть занимает отечественный внедорожник LADA 4x4, который не так давно отметил 40-летие.
Несмотря на столь солидный возраст, модель по-прежнему пользуется спросом как на внутреннем, так и экспортном рынках. Показатель последнего составляет 477 единиц за отчетный период. Вторая строка принадлежит кроссоверу Renault Duster с показателем в 383 экземпляра.
Замыкает экспортную тройку седан LADA Vesta, выбор в пользу которой сделали 193 иностранца. Также в ТОП-5 попали седан Volkswagen Polo и кроссовер Hyundai Creta – 145 и 67 машин. Стоит заметить, что LADA 4x4 возглавил рейтинг уже второй месяц подряд, в сентябре на экспорт было поставлено 611 внедорожников.

Источник

Лента новостей