Захарова: Москва устала от однотипных действий Вашингтона
Москва устала от однотипных действий Вашингтона. Такое заявление сделала представитель МИД РФ Мария Захарова, отвечая на вопрос журналистов о новой стратегии национальной безопасности США.
По словам Захаровой, американские политики пытались психологически воздействовать на русских дипломатов, дабы они испугались и пошли на уступки. Экономические санкции против РФ введены, но страна продолжает развиваться. Ограничительные меры не возымели должного действия. В США продолжают запугивать, но Москва не обращает на это внимания. Комментировать Стратегию национальной безопасности Вашингтона никто не собирается, так как эксперты должны проанализировать документы, только после этого можно делать какие-либо выводы.
В США назвали Россию и Китай основными противниками на международной арене. Ранее американские политики больше опасались КНР, по их мнению Пекин обладает огромным потенциалом и в будущем реально может претендовать на мировое господство.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Профессиональная уборка квартир в Королеве
- Еврокоммуникации – Надежные Решения для Бизнеса