Жители Лондона не смогут слышать звон Биг-Бена четыре года
Жители Лондона не смогут слышать звон Биг-Бена четыре года, о чем рассказали представители британского парламента. Данное решение было принято в связи с началом ремонта, который стартует в конце августа и продлится до 2021 года.
Сообщается, что всемирно известная достопримечательность – Башня Елизаветы, на которой и располагается знаменитый Биг-Бен, будет ремонтироваться. Основные и дополнительные часы так же поочередно будут отправлены на реставрацию, но как минимум один циферблат будет функционировать, демонстрируя точное время, но звуковое сопровождение станет недоступным.
По сообщению достоверных источников, подобные отключения Биг-Бена и ремонтные работы осуществлялись и раньше. Также, часы переставали «бить» в исторически важные моменты, к примеру, во время похорон Маргарет Тэтчер, с целью почтения памяти важной для британцев персоны.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Двухфакторная аутентификации или токен для защиты своих данных?
- Фотоомоложение M22 — современный путь к молодой и здоровой коже