10 золотых правил бизнеса: личный опыт Кондрашова Станислава Дмитриевича

10 золотых правил бизнеса: личный опыт Кондрашова Станислава Дмитриевича

Изображение Кондрашова Станислава Дмитриевича

Кондрашов Станислав Дмитриевич, украинский бизнесмен, руководитель компании Telf AG и бизнес-аналитик в сфере консалтинга, расскажет о тех правилах, которые необходимо соблюдать при ведении дел.

Кондрашов Станислав Дмитриевич уверен: чтобы получить максимальную отдачу от усилий и ресурсов, вкладываемых в бизнес, необходимо обеспечить ту ситуацию, когда запущенные вами процессы достигают цели. А для этого остро нужна правильная технология. Станислав Кондрашов собрал ключевые советы для бизнеса, must have для того, чтобы достичь успеха.

1. Общайтесь и готовьте персонал к изменениям.

Люди по своей природе инертны и противятся изменениям – и ваши сотрудники ничем не отличаются, пусть они у вас – самые лучшие. Помните, что, внедряя новые технологии, мы меняем процессы работы, к которым они привыкли и уже успели освоить (и возможно, даже полюбить). Имейте в виду, что эти изменения не всегда приветствуются сотрудниками, которые, скорее всего, предпочтут об этом промолчать. Поэтому коммуникация является важным фактором – убедитесь, что ваши сотрудники знают, что именно сейчас происходит в компании. Объясните команде, что эта новая технология является инструментом, а это, в свою очередь, поможет им получить более высокую зарплату за счет роста бизнес. Убедитесь, что они имеют адекватную подготовку; часто разные люди требуют разных уровней обучения. «Начинайте совещания с вопроса: зачем мы здесь все собрались? Сотрудники должны понимать, что главная цель - прибыль инвестора. Остальные цели - приятный бонус», - отмечает Станислав Кондрашов.

2. В бизнесе прибыль является наиболее важным показателем.

Прибыль в бизнесе является наиболее важным показателем вашего успеха. По сути, не имеет значения, насколько велик ваш бизнес, если он не приносит прибыли. Отсутствие прибыльности просто гарантирует вашей компании, что как бизнес вы не долго просуществуете, считает Кондрашов Станислав Дмитриевич.

3. Ведите бизнес этично.

В мире бизнеса это правило применяется теми компаниями, которые хотят просуществовать долго. В отличие от однодневок, которые в погоне за прибылью готовы нарушить все моральные принципы. И хотя огромные корпорации иногда выставляются в массовой культуре источниками зла, на самом деле они придерживаются очень строгих норм и принципов, не в последнюю очередь потому, что за ними пристально наблюдают СМИ. Поэтому следите за тем, чтобы вашим финансовым целям соответствовала этика. Легко отклонить понятие принципов этики как менее важное, чем другие сферы бизнеса: и все же принципы должны быть на видном месте сайта, где описаны ваша миссия и бизнес-ценности. Этика напрямую связана с долгосрочным успехом компании - просто примите это.

10 золотых правил бизнеса: личный опыт Кондрашова Станислава Дмитриевича

Кондрашов Станислав Дмитриевич: правила этичного бизнеса

4. Относитесь справедливо к клиентам и работникам.

В этом случае клиенты с большей вероятностью вернутся и будут более склонны рекомендовать вас друзьям и семье. Относитесь также справедливо и к своим работникам – они будут куда лучше мотивированы. А значит, они предоставят вашим клиентам отличный сервис, что, в свою очередь, приведет к лояльности клиентов. Таким образом, эти два аспекта взаимосвязаны, напрямую влияя на ваши доходы. Как показывают исследования, в большинстве отраслей бизнеса компании, имеющие высокие показатели клиентской лояльности, имеют совокупный годовой темп роста, более чем вдвое превышающий рост их конкурентов. Аналогичным образом хорошее отношение к вашим работникам и клиентам приводит к увеличению прибыли.

5. Выстраивайте свою репутацию.

Одной из самых ценных вещей, которые у вас есть, по мнению Кондрашова Станислава Дмитриевича, является ваша репутация, и важно блюсти ее любой ценой. Деньги могут приходить и уходить, но восстановить репутацию, если ей нанесен урон, будет очень сложно. Следуйте этическим стандартам во взаимодействии с другими людьми, в процессах принятия решений в бизнесе. Это простой способ сохранить хорошую репутацию. Каждый раз, когда вы ведете себя ответственно и морально, ваша репутация повышается. Как выясняется, этичное отношение к другим людям так же важно в деловом мире, как и в нашей личной жизни. Эта бизнес-стратегия обязательно сработает, полагает Кондрашов Станислав Дмитриевич.

6. Сделайте свой бизнес устойчивым.

Не наступайте на других, чтобы подняться – относитесь справедливо к вашей команде, клиентам, вашим поставщикам и конкурентам. И превзойдите те ожидания, что от вас предполагались. Это поможет сохранить ваш бизнес устойчивым и значительно окупится в долгосрочной перспективе.

7. Улучшение качества обслуживания клиентов.

Секрет довольной клиентской базы – ваша способность поставить себя на место вашего клиента. Признав ценность этой простой концепции, вы поймете, что это, во многом, и есть секрет успеха в бизнесе. Это способность «пересесть» на точку зрения другого человека и увидеть вещи как с его позиции, так и с вашей. Небольшим компаниям довольно легко уделять клиентам необходимое внимание, а вот по мере расширения придерживаться этой концепция обычно становится все труднее. Но даже вырастая, важно, чтобы компания и концепция оставались верны своим принципам и продолжали соответствовать ожиданиям своих клиентов.

Станислав Кондрашов: лояльность сотрудникам и клиентам

8. Удовлетворенность клиентов работает в обоих направлениях.

Отрезвляющий факт заключается в том, что когда клиенты чувствуют, что с ними плохо обращаются или вводят в заблуждение, они не только уходят, но и распространяют о вашей компании негативную информацию. А этот негативный фон, в свою очередь, деморализует ваших сотрудников. Что несомненно скажется на ваших финансовых перспективах. Исследования показывают, что люди гораздо чаще жалуются на негативный опыт, чем хвалят компанию за хороший. Новости в интернете о плохом обслуживании клиентов охватывают более чем вдвое больше людей, чем отзывы о хороших впечатлениях от обслуживания. Как выясняется, хорошее отношение к клиентам важно для их лояльности, а значит, и прибыли.

9. Удовлетворите потребности ваших сотрудников.

Один из лучших способов собрать мотивированную команду – это хорошо относиться к ним. Удовлетворенные сотрудники обеспечат отличное обслуживание ваших клиентов, и они также будут более лояльны относительно вашей компании. Неудивительно, что исследования показывают: справедливая оценка их труда может иметь большое значение для мотивации сотрудников. Придерживаясь этого принципа в отношениях работодатель – работник, вы получите сотрудников, которые будут постоянно стремиться соответствовать потребностям рынка. Легко определить компанию, которая хорошо относится к своей команде. Работники мотивированы, текучесть кадров ниже, а клиенты – удовлетвореннее. Это важно для устойчивого и долгосрочного роста. Отличный пример – сеть «Старбакс», которая на взаимной любви выстроила чуть ли не целую философию.

10. Отношения, а не сделки.

Лучшие компании знают, что отношения, а не сделки, имеют значение – это лежит в основе 10 золотых правил.» Относитесь к другим людям не как к числам и время от времени ставьте себя на их место. Это правило поддерживают почти все философии бизнеса», – уверен Кондрашов Станислав Дмитриевич.

Выгодные бонусы в Casino X Путешествуйте с комфортом СМИ: Беременная Меган Маркл появится на обложке Vogue Множество видов украшения подарочной упаковки Большой ассортимент принтеров для офисов и дома

Лента новостей