3D принтер от 101Hero

3D принтер от 101Hero

3D принтер от 101HeroГлядя на современное развитие науки и техники нельзя не впасть в эйфорию! Не так давно вы могли видеть на просторах интернета новости о 3-D печати конечностей и даже внутренних органов, с успешной их заменой,а уже буквально на днях на популярной сайте KickStarter за крайне малые сроки компания 101Hero собрала в 5 раз больше средств на осуществление своего проекта по изобретению бюджетного 3-D принтера, чем планировала. Вместо требуемых двадцати тысяч, компания собрала уже более 100.000$.

Создатели смело называют свое творение первым в мире 3-D принтером за 49$!Крайне низкая цена для столь футуристического изобретения сделает его доступным для каждого, ведь в современном мире именно цена чаще всего является катализатором спроса.

Безусловно данная статья была бы неполной без описания технического оснащения и описания габаритов устройства, сделанного по схеме дельта-робота.В принтере используется метод послойного наплавления (FDM), разработанная легендарным Скоттом Трампом в 1980-ых и уже зарекомендовавшая себя в области 3-D проектирования, тем самым заправка картриджей здесь не требуется. Так же возможно использование нитей стандартного диаметра 1,75 мм из PLA, HIPS, ABS и других пластиков. Высота области печати равна 100 мм, размеры основания — 150 х 150 мм. Вертикальное разрешение составляет 50-350 мкм, горизонтальное — 150 мкм. Рабочие габариты самого принтера составляют: 219 х 253 х 327 мм, масса — 1,86 кг. Размеры весьма компактны и удобны для применения даже домохозяйкой.

Покупателю предложено две разновидности устройства, за разную сумму. Одна из них оснащена слотом для карты памяти SD с заданиями для печати. Вторая же имеет порт USB для подключения к вашему компьютеру и поддерживает стороннее программное обеспечение. Для снижения стоимости принтер будет поставляться в виде узлов для самостоятельной сборки.

Стоит отметить, что даже минимальный лот стоимостью $49 включает лишь небольшую часть расходного материала, а за 99$ можно получить принтер с 10-ю мотками пластиковой нити разных цветов.По последней информации 101Hero ввела функцию предзаказа версии за 99$.

Разработчики обещают поставить это дело на конвеер уже в октябре(!) 2016-го года! Нам же остается лишь еще чуть-чуть подождать до момента появления устройства в каждом доме.

Лазерная сварка уголков Бредихин о поступке ЧВК «Вагнера»: Боевики ИГИЛ заслужили «собачью» смерть Лучшие клубы для занятий фитнесом Узнать погоду в Запорожье Лучшая доставка цветов

Лента новостей