Багеты из полиуретана плюсы и минусы

Мы живем в прекрасную эпоху технологического развития, где человечество научилось синтезировать искусственные материалы, используемые практически во всех мировых отраслях и рынках, но так было далеко не всегда. Если взять, к примеру, сферу декорирования помещений, то подавляющее большинство времени люди использовали гипс, глину и древесину в качестве основного материала декорирования комнат.

На смену старым традициям пришли новые, однако лепнина из гипса не пропала как класс, да и деревянные плинтуса тоже остаются весьма востребованными. Но их постепенно с олимпа сместили варианты из полиуретана. Давайте разберем все плюсы и минусы современного материала по сравнению с природными аналогами.

Полиуретан это искусственный материал, изготавливаемый из продуктов нефтепереработки. Применяется практически во всех производственных отраслях. Куда бы вы не обратили свой взор, начиная от холодильника, заканчивая космической отраслью, вы везде встретите полиуретан в том, или ином виде. Не зря, одним из наиболее популярных запросов, в поисковых системах, на сегодняшних день является: “плинтус потолочный полиуретановый купить Киев”. Компонент можно легко сравнить по прочности с современной бытовой электроникой. Прочность корпуса с прочностью компонента декора будут приблизительно равны. Всему виной тот факт, что полиуретан может принять форму практически любой плотности, от состояния резины, до армированного пластика, который достаточно активно применяется в оборонной промышленности.

Прочность - залог успеха

Если сравнивать багеты из полиуретана с гипсовыми аналогами, то последние не будут отличаться выдающимися характеристиками прочности. При малейшем механическом повреждении гипс подвергается деформации и теряет свой внешний вид. В свою очередь полиуретан может выдерживать колоссальные нагрузки и остается неизменным на протяжении долгих десятилетий.

Внешние воздействия

Говоря о деревянных аналогах стоит отметить тот факт, что древесина является крайне воспламеняемым материалов, в отличие от полиуретана. Вы можете купить багеты для потолка и не бояться того, что они станут катализатором при огнеопасной ситуации. Полиуретан прекрасно выдерживает экстремальные перепады температур в широком диапазоне и по сути является крайне устойчивым к огню.

Цена вопроса

Касательно цены - тут тоже преимущество на стороне элементов декора из полиуретана. Являясь продуктом быстрого и легкого производства, материал является крайне выгодным по сравнению с гипсовыми и деревянными аналогами. А если к этому факту добавить и тот, что полиуретановые изделия крайне живучие по сравнению с природными аналогами и может с легкостью принимать внешний вид любого материала, то факт выбора в пользу искусственного аналога становится более чем очевидным.

Где же минусы?

Минусы у полиуретана весьма субъективны и притянуты за уши. Большая часть почитателей гипсовой лепнины утверждает о том, что искусственные аналоги не могут предоставить свободу действий и креатива, как настоящий мастер своего дела с помощью гипса. Мы с этим согласны. Именитые мастера выполняют настоящие шедевры с помощью золотых рук и гипса. Если вы обладаете достаточными средствами и желанием реализовать подобный проект в своем доме, то вам определенно не понадобятся багеты из полиуретана.

Безопасные азартные игры на Вулкане Профессиональные услуги кадастровой компании Десятки популярных слотов для фанатов азарта Интернет казино 777 Original стимулирует играть в слоты Запчасти и детали на сельскохозяйственный транспорт

Лента новостей