Белый дом обнародовал запрос ФБР о слежке за советником Трампа

Белый дом обнародовал запрос ФБР о слежке за советником Трампа

Белый дом обнародовал документы, доказывающие информацию о слежке сотрудников ФБР за советником действующего главы США Дональда Трампа Картером Пейджем. Наблюдения за политиком проводились в 2016 году.

Тогда Картера Пейджа подозревали в связях с Россией. По версии ФБР, советника Трампа пытались подкупить дипломаты из Москвы. Пейдж назвал эти предположения «глупыми домыслами». Экс-помощник Трампа никогда не действовал в интересах другой державы. ФБР действительно подавала запрос в администрацию президента США на проведение слежки за Пейджем.

Дональд Трамп заявил, что американские СМИ очень неправильно освещают события. При публикации статей материалы сильно корректируются и в итоге теряется первоначальный смысл сообщений. Весной Трамп приказал Министерству юстиции страны проверить данные о слежке ФБР за штабом президента. По мнению главы США, ведомство «ввело в заблуждение» суд относительно данного инцидента.

Источник

Большой каталог каминов на разные вкусы Королева Елизавета передала Меган Маркл покровительство над Национальным театром Лучший интернет – магазин толстовок «Кофта» Где купить сталь лучшего качества и по доступным ценам? Развлечения для активных и дружных коллективов

Лента новостей