11.12.2018 20:30

«Богемская рапсодия» группы Queen признана наипопулярнейшей песней XX века

«Богемская рапсодия» группы Queen признана наипопулярнейшей песней XX века

Сотрудники Universal Music Group проанализировали статистику в интернете и назвали этот хит самым прослушиваемым в прошлом столетии.

Композиция «Богемская рапсодия» группы Queen признана наипопулярнейшей песней XX века, которой наслаждались более полутора миллиарда раз пользователи Сети. Ее создал Фредди Меркьюри 43 года назад. Она вошла в альбом A Night at the Opera и впервые поклонники услышали ее в 1975 году. Фанаты группы сразу отнеслись благосклонно к этой песне. Большую роль в популярности данного хита сыграла кинокартина «Богемская рапсодия», выпущенная в 2018 году. В этой ленте рассказывается о судьбе фронтмена коллектива Queen. Композиция выполнена в необычном стиле и включает в себя исполнение четырех разных жанров музыки.

«Богемская рапсодия» вошла в ТОП-10 лучших композиций Queen в США. В Британии она стала рекордсменом, занимая первую строчку в хит-парадах на протяжении девяти недель. Песня является единственной в мире, которая превратилась в самую востребованнуюй в английских чартах на Рождество два года подряд. Клип хита признан первым рекламным видео. Кадр из ролика опубликовали на обложке альбома группы, куда она вошла. Композицию неоднократно перепевали различные артисты на протяжении более 40 лет.

Источник

Пластиковые окна от «Алиас-Одесса» Лидер продаж товаров для дома, спорта и туризма Дорого и по-королевски: Меган Маркл за частный самолет заплатила $125 000 Помощь профессионалов в организации свадьбы на высшем уровне Множество вариантов отдыха в солнечном Адлере

Лента новостей