30.01.2018 0:02

Двигатели Skyactiv-3 от Mazda смогут соперничать с электрокарами

Двигатели Skyactiv-3 от Mazda смогут соперничать с электрокарами

Инженеры японской машиностроительной компании Mazda собираются сократить выбросы вредных веществ в авто с моторами SkyActiv третьей генерации на 25%. Благодаря этому автомобили марки смогут побороться за клиентов с электрокарами.

На сегодняшний день под капотом машин Mazda размещаются двигатели SkyActiv первого поколения. В 2019 году начнется производство второй генерации таких агрегатов - SkyActiv X.
Основной задачей конструкторов выступает увеличение КПД с минимальными затратами энергии при нагревании силовой установки. Мастера хотят решить данную задачу, повысив уровень сжатия и отказавшись от использования свечей зажигания.

Двигатели Skyactiv-3 от Mazda смогут соперничать с электрокарами

Заключительной целью инженеров Mazda является увеличение тепловой эффективности ДВС на 56%. Если эта задача будет решена, то ДВС сможет конкурировать с электродвигателями.

Источник

СМИ: Меган Маркл лишилась телохранителя из-за своего скандального характера Создание уникальных объектов с использованием передовых технологий Бездепозитный бонус для удачного старта игры на деньги Отличный плагин для закачки любых файлов Аренда выделенных серверов в Германии

Лента новостей