27.04.2018 0:41

Джураева: ЦЭНКИ имеет заказы на 40 коммерческих пусков, в том числе с Восточного

Джураева: ЦЭНКИ имеет заказы на 40 коммерческих пусков, в том числе с Восточного

Рано Джураева, являющаяся генеральным директором ЦЭНКИ, заявила, что предприятие вместе с партнерами имеет 40 контрактов с иностранными заказчиками на запуски ракет «Союз-2». Кроме того, многие из коммерческих пусков будут осуществляться с космодрома Восточный. Об этом Джураева рассказала в Берлине на аэрокосмическом салоне ILA-2018 в четверг.

Гендиректор подчеркнула, что на сегодняшний день предприятие может похвастаться достаточно большим портфелем заказов. Это 40 коммерческих запусков, без учёта реализации российских государственных программ. Джураева заверила, что данные заказы будут осуществлять со всех космодромов, среди которых и Восточный.
Рано Джураева акцентировала внимание на высокой степени загруженности мощностей ЦЭНКИ и предприятий-партнеров. Она рассказала, что заказчиками являются представители стран Европы, Южной Америки, Африки. Однако существенное место по запускам сохраняется за программой OneWeb.
Космические аппараты по программе OneWeb в ближайшее время запустят с космодрома Куру Гвианского космического центра в конце текущего года, - сообщила гендиректор ЦЭНКИ.
Стоит отметить, что компания OneWeb заинтересована в создании группировки из огромного количества спутников, с помощью которой к 2019 году удастся осуществить широкополосный доступ к Сети для пользователей по всему миру. Это станет возможным в случае полного охвата поверхности Земли. В 2015 российские власти подписали контракт на запуск 21 ракеты под названием «Союз» с наличием спутников OneWeb с 2017 года по 2019 год.

Источник

Официальное казино ГРАФ Качественные бинокли по разумным ценам Профессиональные счетчики банкнот Какое будущее IT сферы Белоруссии? Продолжение «Бумажное» платье: Ким Кардашьян надела короткий наряд и подчеркнула «осиную» талию

Лента новостей