14.05.2018 9:31

Электрокары Mercedes-Benz получат китайские аккумуляторы

Электрокары Mercedes-Benz получат китайские аккумуляторы

Немецкий машиностроительный концерн Daimler теперь намерен приобретать аккумуляторные батареи для своих электромобилей в Китае. Такой договор представители концерна подписали с поднебесной фирмой Contemporary Amperex Technology.

В соответствии с положениями данного соглашения, китайские разработчики обязуются предоставлять батареи для электрокаров Daimler. Помимо того, в пресс-центре Daimler подтвердили информацию о том, что лучше довериться тому производителю, который специализируется на изготовлении аккумуляторов, чем с нуля начать созданием таких наработок.

Электрокары Mercedes-Benz получат китайские аккумуляторы

Пока нет подробных данных, получат ли такие батареи все электромобили автоконцерна, либо только те, которые собираются в КНР и предназначаются для поднебесного авторынка. Ранее появились сведения, что Daimler инвестирует 9 000 000 000 фунтов стерлингов для развития своих электромобилей. ПО задумке специалистов компании, это сравняет среднюю стоимость электромобилей с машинам, оснащенными традиционными ДВС.

Источник

Игровой клуб Вулкан 24 Большой выбор цветовых оттенков для бетонной краски Качественная химчистка ковров в Москве Бассейны для дачного участка в Одессе: интернет-магазин vashbas.com Почти миллион долларов: Принц Чарльз оплатил «беременный» гардероб Меган Маркл

Лента новостей