Эрдоган осудил США за отрицательный ответ на просьбу продать оружие своей охране

Эрдоган осудил США за отрицательный ответ на просьбу продать оружие своей охране

Президент Турции Тайип Эрдоган осудил США за отказ продажи оружия. Он хотел вооружить собственную охрану.

Президентом Турции было осуждающе оговорено Соединенные Штаты за то, что те не захотели продать оружие его личной охране. Он заметил, что в то же время США поддерживает вооруженные силы сирийских курдов, которых Эрдоган считает террористами. Такие слова глава Турции сказал во время выступления на 72-х сборах Генеральной Ассамблеи ООН, которые прошли в США.
По словам Эрдогана, США не продают свое оружие его охране, однако бесплатно отдают террористическим группировкам в Сирии. Однако на него так и не был получен ответ, и президент Турции как партнер Штатов испытал немного сожаления.
Как сообщалось ранее, Соединенные Штаты не продавали оружие Турции на сумму 1 миллион 200 тысяч долларов по причине того, что охрана Эрдогана проводила не совсем корректные действия. Они совершили драку с представителями курдской Рабочей партии, которые несли ее флаг. Из-за инцидента пострадало 9 человек.

Источник

Лучшие ортопедические матрасы в Киеве Великое множество одежды для дам Вешалки для нежного текстиля оптом Недвижимость в Болгарии: широкий выбор и выгодные условия Жена экс-главы Nissan жалуется на жестокость тюремщиков по отношению к ее мужу

Лента новостей