17.09.2016 23:09

ЕС снова покупает Болгарию

ЕС снова покупает Болгарию

ЕС снова покупает Болгарию

Правительство Болгарии будет возмещать деньги, потраченные Министерством обороны в размере свыше 3 миллионов левов для охраны границ и борьбы с потоком беженцев.
Об этом сообщил министр обороны в Ловече Николай Ненчев. Он добавил, что ожидает, что Европейская комиссия выделит средства для армии и Болгарии, чтобы справиться с потоком беженцев.
Николай Ненчев сказал, что уже получил заверения премьер-министра Бойко Борисова, что Минобороны получит средства, потраченные на охрану границ. «Эти средства, которые в настоящее время идут на обеспечение безопасности нашей границы, не были изначально заложены в бюджете. Естественно, что они должны быть восстановлены. Это не маленькая сумма. Речь идет о более 3 миллионов расходов, и, как ожидается, к концу года эта цифра вырастет до 7 миллионов. У меня есть заверения от премьер-министра о том, что вся сумма будет возвращена», сказал Ненчев.
Министр обороны положительно оценил озвученные президентом еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером инициативы по созданию общей армии из стран-членов ЕС. «Этот вопрос будет подвергнут серьезному обсуждению. Я всегда стремился привлечь не только людей, которые профессионально занимаются подобными вопросами, но и более широкие политические круги. Я хотел бы услышать также мнение экспертов по этому вопросу. Однако я не уверен, что в течение этого года мы сможет принять какое-то окончательно решение», прокомментировал Николай Ненчев.
Характерно, что накануне, 16 сентября 2016 года, президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что София получит 108 миллионов евро. «Наша цель состоит в том, чтобы эта сумма достигла 160 млн евро», отметил Юнкер.
Официальный спикер Европейской комиссии Мина Андреева сказала в кулуарах во время неформального саммита ЕС в Братиславе, что было «принято решение о выделении 108 млн евро срочной помощи Болгарии для охраны границ и управления потоком беженцев».
Болгария будет продолжать получать поддержку для обеспечения безопасности своих границ, ряд стран взяли на себя конкретные обязательства, сказал ранее Пребен Ааман, представитель председателя Европейского совета Дональда Туска.
По материалам Actualno.com

Гарантированное получение документов сертификата РПО Красивые и продуктивные вывески Быстрое и качественное утепление и остекление Королева Елизавета выругала Кейт Миддлтон за «легкомысленные» наряды – биограф Весной состоится еще одна королевская свадьба

Лента новостей