06.02.2018 22:01

Еще три российских актера и режиссер включены в украинский «черный список»?

Еще три российских актера и режиссер включены в украинский «черный список»?

Представители Министерства культуры Украины, основываясь на обращении службы безопасности, заявило о внесении еще четырех российских культурных деятелей в перечень лиц, создающих угрозу для национальной безопасности Украины, о чем в понедельник сообщили представители СМИ.

«Исходя из изданного приказа Минкульта номер 93 от 1 февраля 2018 года, появившегося на сайте ведомства в понедельник, в обновленный перечень лиц вошли актеры из России Александр Фисенко, Евгений Бакалов, Егор Баринов и российский режиссер Александр Якимчук», - отмечается в сообщении, при этом, сообщается, что на данный момент получить доступ к сайту правительственного ведомства невозможно. Перечень лиц, якобы создающих угрозу для национальной безопасности, составляют в Минкульте Украины, основываясь на обращении Совета национальной безопасности и обороны Украины, а также СБУ и совета по вопросам телевидения и радиовещания. На минувшей неделе Минкульт Украины на основе обращения Службы безопасности внес российского поэта Илью Резника, а также актера Владимира Меньшова в упомянутый выше черный список, основываясь на факте того, что все они якобы представляют собой угрозу для нацбезопасности. В общей сложности, в данный перечень попали уже более четырехсот человек.

Источник

Отличный подарок из благородного металла Собственные технологии производства различных систем освещения Коллекция классических и новых игровых слотов Возможности современных лотерей и победителей в розыгрышах Качественное перепрограммирование ЭБУ современных авто

Лента новостей