12.01.2018 13:11

ФБР: В Apple работают "придурки"

ФБР: В Apple работают

ФБР называет работников Apple "придурками" по причине шифрования смартфонов, осложняющих спецслужбам взлом мобильных устройств. Об этом сообщают западные СМИ.

В американском ведомстве отмечают, что из-за шифрования смартфонов представителям ФБР отныне приходится расходовать на взлом гаджетов Apple почти два месяца, тогда как прежде данная процедура занимал пару дней. По причине увеличения времени на попытку ввода пароля в ФБР могут вводить один пароль раз в 20 секунд. До этого им требовалось около 60 секунд на перебор более четырех десятков паролей.
Пресса сообщает, что в дополнении к требованиям на Apple в ФБР высказали слова одобрения определенной фирме из Израиля, которая, по данным сотрудников службы, единственная противодействует "яблочному" гиганту и предоставляет им способы для взлома смартфонов Apple.

Источник

СМИ: Ребенок Меган Маркл будет крещен в золотой купели за $14 000 Несколько жутких НЛО показались в небе над Техасом – уфологи Ассортимент оптической техники и комплектующих к ним Покупка семян и зерновых культур Джордж Клуни в «пролёте»: Меган Маркл выбрала крёстных родителей для своего ребенка

Лента новостей