Фильм Болотникова "Хармс" получил двойную победу на ХХ кинофестивале в Шанхае

Фильм Болотникова

Победу на ХХ Шанхайском кинофестивале получил фильм режиссера Ивана Болотникова «Хармс». При этом кинолента прошла лидером одновременно в двух номинациях.

Режиссер из России Иван Болотников представил свое дебютное произведение на оценку жюри ХХ Шанхайского кинофестиваля. Перед гостями и участниками презентовали киноленту нового формата под названием «Хармс». В итоге конкурса этот фильм получил титул победителя сразу в двух номинациях. По оценкам справедливого жюри, картина получила достойные звания победителя в таких номинациях: «Золотые кубки» за «Лучшую операторскую работу» и «Лучший сценарий».
Иван Болотников начал карьеру режиссера недавно. Фильм «Хармс» стал его настоящим дебютом. Главной персоной в сюжете киноленты стал писатель и поэт Даниил Ювачев, который скрывал тщательно свое настоящее имя под ником Хармс. В фильме снимались актеры из трех страх: России, Македонии и Литвы.

Источник

Надежные и прочные пластиковые контейнеры с крышкой Производственное предприятие «Красная ветка» Отличное решение при выборе дизайна дома или квартиры Огромный каталог измерительных приборов от мировых брендов Онлайн слоты для пользователей России

Лента новостей