24.09.2017 8:53

Француз поставил рекорд скорости двигателя на воде

Француз поставил рекорд скорости двигателя на воде

Француз Франсуа Жиси разогнался на трицикле с баллоном внушительных размеров, с водой и сжатым воздухом, до ста километров в час за 0,551 секунды, тем самым поставив рекорд скорости двигателя на воде. Об этом сообщают СМИ.

Достаточно незатейливой получилась конструкция экологически чистого болида. Самодельный простой трицикл, к раме которого приделан огромный баллон, с закачанным сжатым воздухом и дождевой водой. Отмечается, что изобретательный рекордсмен ехал прямо верхом на баллоне. Также сообщается, что ускорялся мужчина из-за того, что сжатый воздух сделал предельно мощную реактивную струю, которое помогло разогнать транспортное средство.
Наибольшая скорость в ходе заезда достигла 261 километров в час. Это означает, что Жиси можно было передвигаться, затратив минимально времени и средств, пусть и не на большие расстояния, поскольку запас водяного топлива даже если это будет весьма крупный баллон, достаточно маленький.

Источник

Услуги автоламбарда в Алматы Большой ассортимент чехлов для xiaomi redmi 4a Над аномальным Розуэллом зафиксировали летающих динозавров Оказать помощь в недопущении загрязнения ртутью Баренцева моря просят норвежские экологи у властей России Какой способ демонтажа дымовых труб самый быстрый

Лента новостей